欢迎访问深圳前海合作区人民法院!
English
今天是:2019年7月20日 星期六 农历六月十八

2019年5月5日-5月10日合议庭公告

发布时间:2019-04-30 09:36:38 来源:前海法院

2019年5月5日-5月10日合议庭公告
序号案号开庭法庭承办人其他合议庭成员助理预定开始时间
1(2018)粤0391民初1647号第六审判庭郭成夏颖,薛琳译姚雅菊2019-05-05 09:30
2(2018)粤0391民初1705号第五审判庭马占举林素琼,郭丽琴王芳2019-05-05 09:30
3(2018)粤0391民初3877号第一审判庭王云郭源,温丹张良2019-05-05 09:30
4(2019)粤0391民初1222号第三审判庭赵君君贾丽新,刘劼吴祎2019-05-05 09:30
5(2018)粤0391民初5389号第七审判庭曲卓丘银苑,段荦陈升杰2019-05-05 10:30
6(2018)粤0391民初3962号第二审判庭王琪玮何春华,王明胡培栋2019-05-05 14:30
7(2017)粤0391民初3010号第七审判庭郭成林立徐,禹昆仑关智2019-05-05 14:30
8(2018)粤0391民初4273号第一审判庭张珂褚小吉,陈善军张远航2019-05-05 14:30
9(2019)粤0391民初1055号第四审判庭曲卓周洁,郭丽琴陈升杰2019-05-05 14:30
10(2019)粤0391民初1158号第三审判庭赵君君范继超,陈修文吴祎2019-05-05 14:30
11(2019)粤0391民初1181号第三审判庭赵君君范继超,陈修文吴祎2019-05-05 16:00
12(2019)粤0391民初895号第六审判庭刘一瑶马毅雪,欧宜新王健2019-05-05 14:30
13(2017)粤0391民初3299号第三审判庭余长勇郭源,林竞华袁天园2019-05-06 09:30
14(2019)粤0391民初859号第三审判庭彭亮夏颖,周洁瞿德雄2019-05-06 10:30
15(2018)粤0391民初3416号第五审判庭曲卓王明,刘艳菊陈升杰2019-05-06 09:30
16(2019)粤0391执异69号第七审判庭彭亮听证瞿德雄2019-05-06 09:30
17(2019)粤0391执异78号第七审判庭郭成伍冰,杨福才刘蓓蕾2019-05-06 10:30
18(2019)粤0391民初1712号第六审判庭顾阳林素琼,马毅雪袁璠2019-05-06 09:30
19(2019)粤0391民初34号第四审判庭程叶不需要陪审员孙慧瑶2019-05-06 09:30
20(2018)粤0391民初5378号第一审判庭沈洋洋郭源,马毅雪罗钰巾2019-05-06 14:30
21(2019)粤0391民初424号第六审判庭林艳薛琳译,张丙林颜湘梅2019-05-06 14:30
22(2019)粤0391民初642号第六审判庭谭文剑伍冰,梁文何莎2019-05-06 16:00
23(2019)粤0391民初200号第四审判庭程叶李小芳,林素琼孙慧瑶2019-05-06 16:00
24(2018)粤0391民初3613号第三审判庭郭成陈健华,杨福才刘蓓蕾2019-05-06 16:30
25(2019)粤0391民初23号第五审判庭彭亮付克玲,刘劼瞿德雄2019-05-06 16:30
26(2018)粤0391民初2689号第三审判庭吕豫军梁文,夏颖陈韵如2019-05-07 09:30
27(2019)粤0391民初150号第六审判庭郭成林立徐,贾丽新刘蓓蕾2019-05-07 09:30
28(2019)粤0391民初417号第四审判庭马占举同峰,林竞华李丹丹2019-05-07 09:30
29(2019)粤0391民初958号第四审判庭彭亮郭源,温丹瞿德雄2019-05-07 10:30
30(2019)粤0391民初655号第五审判庭林艳李辉,陈璞颜湘梅2019-05-07 09:30
31(2018)粤0391民初2145号第二审判庭刘颖林竞华,林立徐邱爱明2019-05-07 14:30
32(2018)粤0391民初2529号第二审判庭刘颖林竞华,林立徐邱爱明2019-05-07 16:00
33(2018)粤0391民初3150号第七审判庭张彬王琪玮(审判员),周洁刘哲2019-05-07 14:30
34(2018)粤0391民初4252号第一审判庭张珂陈璞,张丙林张远航2019-05-07 14:30
35(2019)粤0391民初1536号第一审判庭王云陈璞,张丙林张良2019-05-07 15:30
36(2019)粤0391民初1130号第四审判庭赵君君贾丽新,刘劼吴祎2019-05-07 14:30
37(2019)粤0391民初448号第三审判庭彭亮李强(港),万太平瞿德雄2019-05-07 14:30
38(2019)粤0391民初671号第五审判庭林艳邵中平,黄任德颜湘梅2019-05-07 14:30
39(2019)粤0391民初673号第五审判庭林艳邵中平,黄任德颜湘梅2019-05-07 16:00
40(2019)粤0391民初672号第六审判庭顾阳吕霞,张剑轮陈梦平2019-05-07 14:30
41(2019)粤0391执异79号第六审判庭郭成钟伟祥,宋太莉刘蓓蕾2019-05-07 16:00
42(2018)粤0391民初508号第七审判庭马占举贾丽新,王明王芳2019-05-08 09:30
43(2019)粤0391执异73号第四审判庭彭亮不需要陪审员瞿德雄2019-05-08 09:30
44(2018)粤0391民初5355号第二审判庭曲卓何春华,郭源陈升杰2019-05-08 09:30
45(2019)粤0391执异76号第四审判庭彭亮不需要陪审员瞿德雄2019-05-08 10:30
46(2019)粤0391民初2号第三审判庭郭成张丙林,禹昆仑刘蓓蕾2019-05-08 09:30
47(2019)粤0391民初511号第五审判庭余长勇林竞华,王伟袁天园2019-05-08 09:30
48(2019)粤0391民初914号第六审判庭林艳高敏芝,聂丽华颜湘梅2019-05-08 09:30
49(2017)粤0391民初2129号第七审判庭彭亮贾丽新,郭源瞿德雄2019-05-08 14:30
50(2018)粤0391民初3811号第三审判庭吕豫军何春华,夏颖王重阳2019-05-08 14:30
51(2019)粤0391民初1300,1307号第二审判庭刘颖李勇章,李小芳王芳(2)2019-05-08 14:30
52(2019)粤0391民初1303-1305号第二审判庭刘颖李勇章,李小芳王芳(2)2019-05-08 14:30
53(2019)粤0391民初402号第六审判庭曲卓区彩华,王明陈升杰2019-05-08 14:30
54(2019)粤0391民初633号第四审判庭林艳李凤英,初征颜湘梅2019-05-08 14:30
55(2019)粤0391民初759号第五审判庭顾阳黄子兴,王玲娟陈梦平2019-05-08 14:30
56(2019)粤0391民初459号第五审判庭顾阳黄子兴,王玲娟袁璠2019-05-08 16:00
57(2019)粤0391民初217号第一审判庭赵君君同峰,林立徐吴祎2019-05-09 09:00
58(2019)粤0391民初218号第一审判庭赵君君同峰,林立徐吴祎2019-05-09 09:00
59(2018)粤0391民初1406号第四审判庭彭亮王伟,何春华瞿德雄2019-05-09 09:30
60(2018)粤0391民初3540号第五审判庭吕豫军付克玲,陈俊王重阳2019-05-09 09:30
61(2019)粤0391民初1053号第六审判庭顾阳郭源,刘劼袁璠2019-05-09 09:30
62(2019)粤0391民初636号第三审判庭程叶宋伟晓,申忠萍孙慧瑶2019-05-09 09:30
63(2018)粤0391民初1999号第四审判庭彭亮汤春娥,蔡罗澍张怡扬2019-05-09 14:30
64(2019)粤0391民初21,22号第四审判庭彭亮汤春娥,蔡罗澍瞿德雄2019-05-09 16:00
65(2018)粤0391民初2744号第七审判庭闻长智庭前会议何丹玲2019-05-09 14:30
66(2018)粤0391民初2745号第七审判庭闻长智庭前会议何丹玲2019-05-09 16:10
67(2018)粤0391民初598号第五审判庭郭成刘劼,同峰姚雅菊2019-05-09 14:30
68(2019)粤0391民初1152-1157号第二审判庭刘颖区彩华,付克玲张桐2019-05-09 14:30
69(2019)粤0391民初675号第三审判庭程叶陈俊,钟伟祥孙慧瑶2019-05-09 14:30
70(2019)粤0391民初783号第六审判庭顾阳何春华,占洋陈梦平2019-05-09 14:30
71(2019)粤0391民初785号第六审判庭顾阳何春华,占洋陈梦平2019-05-09 14:30
72(2018)粤0391民初3190号第一审判庭张珂林竞华,占洋张远航2019-05-10 09:30
73(2018)粤0391民初3484号第三审判庭余长勇周则红,褚小吉王虎2019-05-10 09:30
74(2019)粤0391民初134号第三审判庭余长勇周则红,褚小吉王虎2019-05-10 10:30
75(2018)粤0391民初4259号第七审判庭程叶不需要陪审员孙慧瑶2019-05-10 09:30
76(2019)粤0391民初354,355号  (2019)粤0391民初357-359号(2019)粤0391民初361-373号(2019)粤0391民初1326,1327第六审判庭刘一瑶赵君君(审判员),彭友良    (一天)王健2019-05-10 09:30
77(2019)粤0391民初374-379号(2019)粤0391民初381-387号(2019)粤0391民初392,393号第六审判庭赵君君刘一瑶(审判员),彭友良    (一天)吴祎2019-05-10 14:30
78(2019)粤0391民初680号第四审判庭马占举黄芳,温丹王芳2019-05-10 09:30
79(2018)粤0391民初1347号第五审判庭吕豫军周峰,刘燕陈韵如2019-05-10 14:30
80(2018)粤0391民初2627,2628号市二看守所程晓嫚汤春娥,何春华米雪莹2019-05-10 14:30
81(2018)粤0391民初2743号市二看守所程晓嫚汤春娥,何春华米雪莹2019-05-10 14:30
82(2019)粤0391民初1133号第七审判庭顾阳夏颖,郭源袁璠2019-05-10 14:30
83(2019)粤0391民初1141号第七审判庭顾阳夏颖,郭源袁璠2019-05-10 14:30
84(2019)粤0391民初519-522号第三审判庭程叶王瑛,贾丽新孙慧瑶2019-05-10 14:30
85(2019)粤0391执异74号第三审判庭程叶不需要陪审员姚雅菊2019-05-10 16:00
86(2018)粤0391民初3474,3475号第二审判庭刘颖李璇,孙弋凌王芳(2)2019-05-10 14:30
87(2018)粤0391民初3569号第二审判庭刘颖李璇,孙弋凌王芳(2)2019-05-10 16:30