欢迎访问深圳前海合作区人民法院!
English
今天是:2019年7月20日 星期六 农历六月十八

2019年6月24日-6月28日合议庭公告

发布时间:2019-06-19 15:12:51 来源:前海法院

2019年6月24日-6月28日合议庭公告
序号 案号 开庭法庭 承办人 其他合议庭成员 助理 预定开始时间
1 (2018)粤0391民初3431号 第四审判庭 余长勇 何春华,夏颖 袁天园 2019-06-24 09:30
2 (2019)粤0391民申4号 第四审判庭 余长勇 何春华,夏颖 王虎 2019-06-24 10:30
3 (2019)粤0391民初241号 第一审判庭 张珂 何奕龙,汤春娥 张远航 2019-06-24 09:30
4 (2019)粤0391民初681号 第六审判庭 曲卓 郭源,谢文斌 陈升杰 2019-06-24 09:30
5 (2019)粤0391民初678号 第六审判庭 曲卓 郭丽琴,谢文斌 陈升杰 2019-06-24 11:00
6 (2018)粤0391民初2524号 第三审判庭 彭亮 何春华,刘劼 张怡扬 2019-06-24 14:30
7 (2018)粤0391民初4145号 第五审判庭 王琪玮 汤春娥,同峰 胡仿柳 2019-06-24 14:30
8 (2018)粤0391民初4146号 第五审判庭 王琪玮 汤春娥,同峰 胡仿柳 2019-06-24 16:10
9 (2019)粤0391民初1130号 第二审判庭 赵君君 高敏芝,苏峰 吴祎 2019-06-24 14:30
10 (2019)粤0391民初150号 第七审判庭 郭成 郭源,林竞华 刘蓓蕾 2019-06-24 14:30
11 (2019)粤0391民初1646号 第六审判庭 曲卓 章景锋,万太平 陈升杰 2019-06-24 14:30
12 (2019)粤0391民初981号 第六审判庭 曲卓 章景锋,万太平 陈升杰 2019-06-24 16:30
13 (2019)粤0391民初1678号 第四审判庭 谭文剑 彭友良,栾玉霞 何莎 2019-06-24 14:30
14 (2016)粤0391民初404号 第二审判庭 陶婷 张丙林,何奕龙 康珊 2019-06-25 09:30
15 (2016)粤0391民初403号 第二审判庭 陶婷 张丙林,何奕龙 康珊 2019-06-25 10:40
16 (2018)粤0391民初3610号 第五审判庭 王琪玮 汤春娥,林竞华 胡仿柳 2019-06-25 09:30
17 (2018)粤0391民初385号 第四审判庭 郑松 詹丽琼,何佑英 殷贝贝 2019-06-25 09:30
18 (2018)粤0391民初3972号 第六审判庭 陈柳波 刘建平,刘劼 范清刚 2019-06-25 09:30
19 (2018)粤0391民初3973号 第六审判庭 陈柳波 刘建平,刘劼 范清刚 2019-06-25 10:30
20 (2018)粤0391民初4256号 第三审判庭 曲卓 马毅雪,陈修文 陈升杰 2019-06-25 09:30
21 (2019)粤0391民初1725号 第一审判庭 刘颖 叶青(审判长),沈洋洋 张桐 2019-06-25 09:30
22 (2019)粤0391民初1937号 第一审判庭 刘颖 叶青(审判长),沈洋洋 张桐 2019-06-25 09:30
23 (2019)粤0391民初1736号 第一审判庭 沈洋洋 叶青(审判长),刘颖 黄施敏 2019-06-25 09:30
24 (2019)粤0391民初1643号 第一审判庭 沈洋洋 叶青(审判长),刘颖 黄施敏 2019-06-25 09:30
25 (2019)粤0391民初1800号 第一审判庭 沈洋洋 叶青(审判长),刘颖 黄施敏 2019-06-25 09:30
26 (2019)粤0391民初2291号 第一审判庭 沈洋洋 叶青(审判长),刘颖 罗钰巾 2019-06-25 09:30
27 (2019)粤0391民初2292号 第一审判庭 沈洋洋 叶青(审判长),刘颖 罗钰巾 2019-06-25 09:30
28 (2019)粤0391民初2452号 第一审判庭 沈洋洋 叶青(审判长),刘颖 罗钰巾 2019-06-25 09:30
29 (2018)粤0391民初4043号 第五审判庭 王琪玮 陈璞,杨福才 胡仿柳 2019-06-25 14:30
30 (2018)粤0391民初4135号 第五审判庭 王琪玮 陈璞,杨福才 胡仿柳 2019-06-25 16:00
31 (2019)粤0391民初1833号 第七审判庭 吕豫军 陈修文,马毅雪 陈韵如 2019-06-25 14:30
32 (2019)粤0391民初1838号 第七审判庭 吕豫军 陈修文,马毅雪 陈韵如 2019-06-25 14:30
33 (2019)粤0391民初1841号 第七审判庭 吕豫军 陈修文,马毅雪 陈韵如 2019-06-25 14:30
34 (2019)粤0391民初1842号 第七审判庭 吕豫军 陈修文,马毅雪 陈韵如 2019-06-25 14:30
35 (2019)粤0391民初1844号 第七审判庭 吕豫军 陈修文,马毅雪 陈韵如 2019-06-25 14:30
36 (2019)粤0391民初594号 第三审判庭 彭亮 苏峰,禹昆仑 张怡扬 2019-06-25 14:30
37 (2019)粤0391民初595号 第三审判庭 彭亮 苏峰,禹昆仑 张怡扬 2019-06-25 16:30
38 (2019)粤0391执异105号 第一审判庭 沈洋洋 汤春娥,林素琼 杨佩璇 2019-06-25 16:00
39 (2019)粤0391民初1587号 第六审判庭 曲卓 李凤英,兰东北 陈升杰 2019-06-25 16:30
40 (2016)粤0391民初1357号 第八审判庭 马占举 陈健华,陈俊 李丹丹 2019-06-26 09:30
41 (2017)粤0391民初1093号 第三审判庭 郭成 王明,郭源 姚雅菊 2019-06-26 09:30
42 (2018)粤0391民初3740号 第五审判庭 陈柳波 高敏芝,郭辉 范清刚 2019-06-26 09:30
43 (2018)粤0391民初3741号 第五审判庭 陈柳波 高敏芝,郭辉 范清刚 2019-06-26 09:30
44 (2018)粤0391民初3742号 第五审判庭 陈柳波 高敏芝,郭辉 范清刚 2019-06-26 09:30
45 (2018)粤0391民初3743号 第五审判庭 陈柳波 高敏芝,郭辉 范清刚 2019-06-26 09:30
46 (2018)粤0391民初3744号 第五审判庭 陈柳波 高敏芝,郭辉 范清刚 2019-06-26 09:30
47 (2018)粤0391民初3751号 第四审判庭 王琪玮 罗小春,王晓清 胡仿柳 2019-06-26 09:30
48 (2018)粤0391民初3752号 第四审判庭 王琪玮 罗小春,王晓清 胡仿柳 2019-06-26 10:30
49 (2019)粤0391民初687号 第六审判庭 曲卓 同峰,周洁 陈升杰 2019-06-26 09:30
50 (2019)粤0391民初1658号 第一审判庭 刘颖 张剑轮,肖和群 王芳(2) 2019-06-26 10:30
51 (2019)粤0391民初1659号 第一审判庭 刘颖 张剑轮,肖和群 王芳(2) 2019-06-26 10:30
52 (2017)粤0391民初3155号 第六审判庭 余长勇 郭源,何春华 袁天园 2019-06-26 14:30
53 (2018)粤0391民初3153号 第三审判庭 彭亮 苏峰,张丙林 张怡扬 2019-06-26 14:30
54 (2018)粤0391民初3155号 第三审判庭 彭亮 苏峰,张丙林 张怡扬 2019-06-26 15:30
55 (2018)粤0391民初4027号 第五审判庭 陈柳波 宋太莉,李璇 范清刚 2019-06-26 14:30
56 (2018)粤0391民初4188号 第五审判庭 陈柳波 宋太莉,李璇 范清刚 2019-06-26 15:30
57 (2019)粤0391民初1383号 第二审判庭 刘颖 刘建平,夏颖 张桐 2019-06-26 14:30
58 (2019)粤0391民初1008号 第六审判庭 王琪玮 林立徐,杨永虹 胡仿柳 2019-06-26 16:30
59 (2019)粤0391民初1935号 第四审判庭 陶婷 郭辉,同峰 康珊 2019-06-26 16:30
60 (2018)粤0391民初2550号 第三审判庭 余长勇 付克玲,陈璞 袁天园 2019-06-27 09:30
61 (2019)粤0391民初1384号 第二审判庭 刘颖 杨永虹,聂丽华 张桐 2019-06-27 09:30
62 (2019)粤0391民初1550号 第五审判庭 王琪玮 何佑英,薛琳译 胡仿柳 2019-06-27 09:30
63 (2019)粤0391民初1747号 第六审判庭 陶婷 林竞华,刘劼 康珊 2019-06-27 09:30
64 (2019)粤0391民初1749号 第六审判庭 陶婷 林竞华,刘劼 康珊 2019-06-27 11:00
65 (2019)粤0391民初593号 第四审判庭 顾阳 王明,苏峰 陈梦平 2019-06-27 09:30
66 (2018)粤0391民初1708号 第七审判庭 吕豫军 林竞华,同峰 王重阳 2019-06-27 14:30
67 (2018)粤0391民初3408号 第八审判庭 曲卓 苏峰,林立徐 陈升杰 2019-06-27 14:30
68 (2019)粤0391执异66号 第三审判庭 余长勇 孙弋凌,王瑛 袁天园 2019-06-27 14:30
69 (2019)粤0391执异67号 第三审判庭 余长勇 孙弋凌,王瑛 袁天园 2019-06-27 14:30
70 (2019)粤0391执异68号 第三审判庭 余长勇 孙弋凌,王瑛 袁天园 2019-06-27 14:30
71 (2019)粤0391民初1593号 第三审判庭 余长勇 孙弋凌,王瑛 袁天园 2019-06-27 16:00
72 (2019)粤0391民初1567号 第二审判庭 刘颖 张丙林,郭源 邱爱明 2019-06-27 14:30
73 (2019)粤0391民初853号 第一审判庭 张珂 彭友良,王明 丁云斐 2019-06-27 14:30
74 (2019)粤0391民初1660号 第六审判庭 陶婷 谢万扬,兰东北 康珊 2019-06-27 16:30
75 (2018)粤0391民初3188号 第二审判庭 刘颖 张丙林,何奕龙 邱爱明 2019-06-28 09:30
76 (2018)粤0391民初4180号 第六审判庭 陶婷 林立徐,同峰 曹飞 2019-06-28 09:30
77 (2019)粤0391民初1970号 第六审判庭 陶婷 林立徐,同峰 康珊 2019-06-28 11:00
78 (2018)粤0391民初4327号 第一审判庭 沈洋洋 区彩华,何佑英 罗钰巾 2019-06-28 09:30
79 (2018)粤0391民初4391号 第一审判庭 沈洋洋 区彩华,何佑英 罗钰巾 2019-06-28 10:30
80 (2019)粤0391执异61号 第三审判庭 余长勇 郭源,王明 袁天园 2019-06-28 09:30
81 (2019)粤0391民初2118号 第三审判庭 余长勇 郭源,王明 王虎 2019-06-28 10:30
82 (2019)粤0391民初397号 第七审判庭 郭成 申忠萍,李小芳 刘蓓蕾 2019-06-28 09:30
83 (2019)粤0391民初874号 第五审判庭 曲卓 黄子兴,伍冰 陈升杰 2019-06-28 09:30
84 (2019)粤0391民初875号 第五审判庭 曲卓 黄子兴,伍冰 陈升杰 2019-06-28 11:00
85 (2019)粤0391民初220号 第四审判庭 谭文剑 王晓清,耿化忠 何莎 2019-06-28 10:30
86 (2018)粤0391民初3980号 第四审判庭 陈柳波 彭友良,李小芳 范清刚 2019-06-28 14:30
87 (2019)粤0391民初2021号 第七审判庭 郑松 林素琼,伍冰 殷贝贝 2019-06-28 14:30
88 (2019)粤0391民初262号 第六审判庭 顾阳 苏峰,王明 袁璠 2019-06-28 14:30
89 (2019)粤0391执异104号 第二审判庭 王云 刘劼,郭源 张良 2019-06-28 15:30
90 (2019)粤0391民初1009号 第一审判庭 沈洋洋 王晓清,詹丽琼 罗钰巾 2019-06-28 15:30
91 (2019)粤0391民初1699号 第五审判庭 王琪玮 何奕龙,黄子兴 胡仿柳 2019-06-28 16:00