欢迎访问深圳前海合作区人民法院!
English
今天是:2019年9月19日 星期四 农历八月廿一

2019年7月15日-7月19日合议庭公告

发布时间:2019-07-10 16:15:55 来源:前海法院

2019年7月15日-7月19日合议庭公告
序号 案号 开庭法庭 承办人 其他合议庭成员 助理 预定开始时间
1 (2019)粤0391民初2279-2283号 第七审判庭 赵君君 王晓清,詹丽琼 吴祎 2019-7-15 9:30
2 (2018)粤0391民初5382号 第三审判庭 陶婷 陈俊,占洋 曹飞 2019-7-15 9:30
3 (2019)粤0391执异116号 第二审判庭 沈洋洋 薛琳译,邵中平 黄施敏 2019-7-15 9:30
4 (2019)粤0391民初137号 第五审判庭 谭文剑 夏颖,汤春娥 何莎 2019-7-15 9:30
5 (2018)粤0391民初3925号 第八审判庭 曲卓 禹昆仑,何奕龙 陈升杰 2019-7-15 9:30
6 (2019)粤0391民初201号 第六审判庭 刘一瑶 苏峰,林竞华 王健 2019-7-15 9:30
7 (2018)粤0391民初6060-6063号 第七审判庭 陈柳波 王瑛,李璇 范清刚 2019-7-15 14:30
8 (2019)粤0391民初203-206号 第三审判庭 陶婷 何奕龙,贾丽新 康珊 2019-7-15 14:30
9 (2018)粤0391民初4582号 第六审判庭 刘一瑶 同峰,禹昆仑 王健 2019-7-15 14:30
10 (2019)粤0391民初1166号 第六审判庭 郭成 王明,郭源 刘蓓蕾 2019-7-15 16:00
11 (2018)粤0391民初2207号 第四审判庭 彭亮 林立徐,张丙林 张怡扬 2019-7-15 14:30
12 (2019)粤0391民初726,739号 第一审判庭 张珂 高敏芝,区彩华(一天) 丁云斐 2019-7-16 9:30
13 (2019)粤0391民初731-737号 第一审判庭 张珂 高敏芝,区彩华(一天) 丁云斐 2019-7-16 9:30
14 (2019)粤0391民初1742,1743号 第二审判庭 刘颖 贾丽新,黄任德 张桐 2019-7-16 9:30
15 (2019)粤0391民初2098号 第四审判庭 陈柳波 林竞华,夏颖 陈菲 2019-7-16 9:30
16 (2018)粤0391民初3541号 第四审判庭 陈柳波 林竞华,夏颖 范清刚 2019-7-16 11:00
17 (2019)粤0391民初326,327号 第三审判庭 陈柳波 陈健华,孙弋凌 范清刚 2019-7-16 16:00
18 (2019)粤0391民初1727号 第五审判庭 林艳 贾丽新,刘劼 颜湘梅 2019-7-16 14:30
19 (2019)粤0391民初329号 第八审判庭 曲卓 宋太莉,彭友良 陈升杰 2019-7-16 14:30
20 (2019)粤0391民初549号 第六审判庭 顾阳 付克玲,罗小春 陈梦平 2019-7-16 14:30
21 (2019)粤0391民初760号 第六审判庭 顾阳 付克玲,罗小春 陈梦平 2019-7-16 15:30
22 (2019)粤0391民初1929号 第六审判庭 程晓嫚 杨永虹,吕霞 米雪莹 2019-7-16 16:30
23 (2018)粤0391民初178号 河源监狱 郭成 刘建平,同峰 姚雅菊 2019-7-17 17:30
24 (2019)粤0391民初1674号 第四审判庭 赵君君 马毅雪,李小芳 吴祎 2019-7-16 14:30
25 (2019)粤0391民初1630--1633号 第一审判庭 张珂 沈洋洋(审判员)苏峰(一天) 张远航 2019-7-17 9:30
26 (2019)粤0391民初1635,1637号 第一审判庭 张珂 沈洋洋(审判员)苏峰(一天) 张远航 2019-7-17 9:30
27 (2019)粤0391民初1622-1629号 第一审判庭 张珂 沈洋洋(审判员)苏峰(一天) 张远航 2019-7-17 9:30
28 (2019)粤0391民初2161-2172号 第二审判庭 沈洋洋 张珂(审判员)苏峰(一天) 罗钰巾 2019-7-17 9:30
29 (2019)粤0391民初1928号 第三审判庭 程叶 黄子兴,王玲娟 姚雅菊 2019-7-17 9:30
30 (2019)粤0391民初2157号 第五审判庭 吕豫军 张书法,刘燕 王重阳 2019-7-17 9:30
31 (2018)粤0391民初1283号 第八审判庭 彭亮 刘艳菊,郭源 瞿德雄 2019-7-17 9:30
32 (2019)粤0391民初2015-2019号 第六审判庭 林艳 禹昆仑,汤春娥 颜湘梅 2019-7-17 9:30
33 (2019)粤0391民初2155号 第三审判庭 郑松 王明,刘艳菊 窦天山 2019-7-17 14:30
34 (2019)粤0391民初782号 第五审判庭 顾阳 丘银苑,郭辉 陈梦平 2019-7-17 14:30
35 (2019)粤0391民初784号 第五审判庭 顾阳 丘银苑,郭辉 陈梦平 2019-7-17 14:30
36 (2019)粤0391民初2058号 第六审判庭 林艳 章景锋,王玲娟 颜湘梅 2019-7-17 16:30
37 (2018)粤0391民初5369号 第四审判庭 曲卓 林立徐,汤春娥 陈升杰 2019-7-17 14:30
38 (2019)粤0391民初533号 第四审判庭 曲卓 林立徐,汤春娥 陈升杰 2019-7-17 15:40
39 (2019)粤0391民初753-755号 第一审判庭 张珂 杨福才,栾玉霞(一天) 丁云斐 2019-7-18 9:00
40 (2019)粤0391民初749-751号 第一审判庭 张珂 杨福才,栾玉霞(一天) 丁云斐 2019-7-18 9:30
41 (2018)粤0391民初3694号 第三审判庭 吕豫军 禹昆仑,刘劼 陈韵如 2019-7-18 9:30
42 (2018)粤0391民初589号 第八审判庭 郭成 林竞华,汤春娥 姚雅菊 2019-7-18 9:30
43 (2019)粤0391民初1557号 第六审判庭 谭文剑 刘建平,同峰 何莎 2019-7-18 9:30
44 (2019)粤0391民初1558号 第六审判庭 曲卓 王明,郭源 陈升杰 2019-7-18 10:30
45 (2019)粤0391民初1559号 第六审判庭 曲卓 王明,郭源 陈升杰 2019-7-18 11:20
46 (2019)粤0391民初2509号 第七审判庭 程晓嫚 贾丽新,刘艳菊 米雪莹 2019-7-18 16:30
47 (2019)粤0391民初2056号 第三审判庭 余长勇 伍冰,章景锋 王虎 2019-7-18 15:30
48 (2019)粤0391民初930-932号 第二审判庭 沈洋洋 周则红,万太平 黄施敏 2019-7-18 16:00
49 (2018)粤0391民初4053号 第五审判庭 马占举 王玲娟,陈俊 李丹丹 2019-7-18 14:30
50 (2018)粤0391民初3694号 第八审判庭 吕豫军 禹昆仑,刘劼 陈韵如 2019-7-18 14:30
51 (2019)粤0391民初2054号 第六审判庭 赵君君 张丙林,林立徐 吴祎 2019-7-18 14:30
52 (2019)粤0391民初1284号 第六审判庭 陶婷 何奕龙,汤春娥 康珊 2019-7-18 15:30
53 (2018)粤0391民初3940号 第四审判庭 顾阳 李小芳,李勇章 袁璠 2019-7-18 15:30
54 (2019)粤0391民初2261号 第四审判庭 郭成 苏峰,同峰 刘蓓蕾 2019-7-18 16:30
55 (2019)粤0391民初792-804号 第一审判庭 张珂 王晓清,占洋(一天) 丁云斐 2019-7-19 9:30
56 (2019)粤0391民初854号 第一审判庭 张珂 王晓清,占洋(一天) 丁云斐 2019-7-19 9:30
57 (2019)粤0391民初1178号 第七审判庭 王琪玮 彭友良,刘朝辉 胡仿柳 2019-7-19 9:30
58 (2019)粤0391民初95号 第三审判庭 余长勇 何佑英,王伟 王虎 2019-7-19 9:30
59 (2019)粤0391民初2496号 第三审判庭 余长勇 何佑英,王伟 王虎 2019-7-19 9:30
60 (2019)粤0391民初2563号 第二审判庭 沈洋洋 林竞华,刘建平 罗钰巾 2019-7-19 9:30
61 (2017)粤0391民初2785号 第五审判庭 郭成 郭辉,伍冰 姚雅菊 2019-7-19 9:30
62 (2019)粤0391民初9-12号 第八审判庭 李凯 程叶(审判员),程晓嫚(审判员) 李敬淳 2019-7-19 9:00
63 (2019)粤0391民初2769号 第八审判庭 李凯 程叶(审判员),程晓嫚(审判员) 林培俊 2019-7-19 10:30
64 (2019)粤0391民初678号 第六审判庭 曲卓 张丙林,同峰 陈升杰 2019-7-19 9:30
65 (2019)粤0391民初681号 第六审判庭 曲卓 张丙林,同峰 陈升杰 2019-7-19 9:30
66 (2019)粤0391民初1889号 第五审判庭 顾阳 栾玉霞,王玲娟 陈梦平 2019-7-19 14:30
67 (2019)粤0391民初2142号 第六审判庭 吕豫军 范继超,万太平 王重阳 2019-7-19 16:00
68 (2019)粤0391民初2144号 第六审判庭 吕豫军 范继超,万太平 王重阳 2019-7-19 17:00
69 (2018)粤0391民初3884号 第四审判庭 曲卓 张丙林,同峰 陈升杰 2019-7-19 14:30
70 (2019)粤0391民初2459号 第四审判庭 程晓嫚 黄芳,肖和群 米雪莹 2019-7-19 16:00