欢迎访问深圳前海合作区人民法院!
English
今天是:2019年9月19日 星期四 农历八月廿一

2019年7月22日-7月26日合议庭公告

发布时间:2019-07-17 17:04:41 来源:前海法院

序号 案号 开庭法庭 承办法官 其他合议庭成员 助理 预定开始时间
1 (2019)粤0391执异117号 第一审判庭 刘颖 林竞华,付克玲 王芳(2) 2019-7-22 9:00
2 (2018)粤0391民初3624号 第三审判庭 程叶 林醒鹏,罗小春 孙慧瑶 2019-7-22 9:30
3 (2019)粤0391执异115号 第二审判庭 张珂 黄子兴,陈健华 张远航 2019-7-22 9:30
4 (2019)粤0391民初2309号 第五审判庭 陶婷 黄芳,王玲娟 康珊 2019-7-22 9:30
5 (2018)粤0391民初3373号 第八审判庭 曲卓 邓基强,李强 陈升杰 2019-7-22 9:30
6 (2019)粤0391民初1049号 第六审判庭 刘一瑶 薛琳译,同峰 王健 2019-7-22 9:30
7 (2018)粤0391民初6054号 第六审判庭 陈柳波 丘银苑,栾玉霞 焦晶晶 2019-7-22 10:40
8 (2018)粤0391民初425号 第四审判庭 郭成 何春华,李小芳 姚雅菊 2019-7-22 9:30
9 (2019)粤0391民初2325、2328号 第一审判庭 王云 栾玉霞,孙弋凌 刘思义 2019-7-22 14:30
10 (2019)粤0391民初2201号 第七审判庭 顾阳 何春华,黄芳 陈梦平 2019-7-22 16:30
11 (2019)粤0391民初2419号 第三审判庭 程叶 丘银苑,李小芳 姚雅菊 2019-7-22 15:30
12 (2019)粤0391执异119号 第二审判庭 沈洋洋 万太平,王铎润 黄施敏 2019-7-22 14:00
13 (2019)粤0391执异120号 第二审判庭 沈洋洋 万太平,王铎润 黄施敏 2019-7-22 15:30
14 (2019)粤0391民初1579号 第五审判庭 曲卓 禹昆仑,何奕龙 陈升杰 2019-7-22 16:00
15 (2019)粤0391民初2258号 第六审判庭 郭成 罗小春,同峰 刘蓓蕾 2019-7-22 16:30
16 (2018)粤0391民初3845号 第四审判庭 陈柳波 章景锋,薛琳译 焦晶晶 2019-7-22 14:30
17 (2018)粤0391民初3171号 第四审判庭 程晓嫚 付克玲,苏峰 米雪莹 2019-7-22 16:00
18 (2019)粤0391民初1299号 第七审判庭 王琪玮 郭源,林竞华 胡仿柳 2019-7-23 9:30
19 (2019)粤0391民初25号 第三审判庭 谭文剑 汤春娥,王明 何莎 2019-7-23 9:30
20 (2019)粤0391民初2135号 第五审判庭 林艳 叶青(审判长),丘银苑 颜湘梅 2019-7-23 9:30
21 (2018)粤0391民初3882号 第八审判庭 曲卓 夏颖,刘劼
(二次开庭)
陈升杰 2019-7-23 9:30
22 (2019)粤0391民初2273号 第六审判庭 刘一瑶 刘燕,苏峰 王健 2019-7-23 9:30
23 (2018)粤0391民初3886-3888号 第四审判庭 马占举 吕霞,杨福才 王芳 2019-7-23 9:30
24 (2019)粤0391执异118号 第一审判庭 刘颖 张彤,杨福才 邱爱明 2019-7-23 14:00
25 (2019)粤0391民初1689号 第七审判庭 曲卓 朱璐平,汤春娥 陈升杰 2019-7-23 14:30
26 (2019)粤0391民初1708号 第七审判庭 曲卓 朱璐平,汤春娥 陈升杰 2019-7-23 16:00
27 (2019)粤0391民初79号 第三审判庭 谭文剑 吕霞,夏颖 何莎 2019-7-23 14:30
28 (2019)粤0391民初2060号 第三审判庭 谭文剑 吕霞,夏颖 何莎 2019-7-23 16:30
29 (2019)粤0391民初1994号 第五审判庭 刘一瑶 彭友良,林醒鹏 王健 2019-7-23 14:30
30 (2019)粤0391民初2118号 第五审判庭 余长勇 王明、郭源 王虎 2019-7-23 16:00
31 (2018)粤0391民初589号 第六审判庭 郭成 刘劼,林竞华 姚雅菊 2019-7-23 16:10
32 (2018)粤0391民初213号 第四审判庭 吕豫军 黄任德,丘银苑 朱伦攀 2019-7-23 14:30
33 (2019)粤0391民初661号 第一审判庭 沈洋洋 苏峰,宋太莉 罗钰巾 2019-7-24 9:30
34 (2019)粤0391民初90号 第一审判庭 沈洋洋 苏峰,宋太莉 罗钰巾 2019-7-24 10:30
35 (2019)粤0391民初2052、2055号 第七审判庭 林艳 张彤,栾玉霞 颜湘梅 2019-7-24 9:30
36 (2019)粤0391民初946号 第三审判庭 余长勇 夏颖、陈俊 袁天园 2019-7-24 11:00
37 (2019)粤0391民初24号 第五审判庭 马占举 王伟,区彩华 李丹丹 2019-7-24 9:30
38 (2019)粤0391民初2517号 第五审判庭 郑松 同峰、郭源 窦天山 2019-7-24 10:30
39 (2018)粤0391民初3437号 第八审判庭 曲卓 何奕龙,郭辉 陈升杰 2019-7-24 9:30
40 (2019)粤0391民初1117号 第六审判庭 谭文剑 刘艳菊,朱璐平 何莎 2019-7-24 10:30
41 (2018)粤0391民初3497号
(2018)粤0391民初3500-3505号
第四审判庭 郭成 刘燕,黄子兴 刘蓓蕾 2019-7-24 9:30
42 (2018)粤0391民初4023-4026号
(2018)粤0391民初4286-4287号
第一审判庭 沈洋洋 张彤,朱璐平 罗钰巾 2019-7-24 14:30
43 (2019)粤0391民初
2438/2444/2489/2557/2558/
2584/2589/2590/2597/2598/
2099/2607/2610/2612号
第七审判庭 刘一瑶 区彩华,宋太莉 王健 2019-7-24 14:30
44 (2019)粤0391民初1165号 第三审判庭 谭文剑 林立徐,马毅雪 何莎 2019-7-24 14:30
45 (2019)粤0391民初313号 第五审判庭 马占举 王铎润,万太平 王芳 2019-7-24 14:30
46 (2019)粤0391民初170号 第五审判庭 王琪玮 刘艳菊、禹昆仑 胡仿柳 2019-7-24 16:00
47 (2018)粤0391民初6065号 第六审判庭 陈柳波 同峰,彭友良 焦晶晶 2019-7-24 14:30
48 (2018)粤0391民初4060号 第四审判庭 曲卓 黄子兴,初征 陈升杰 2019-7-24 14:30
49 (2018)粤0391民初5401号 第四审判庭 曲卓 黄子兴,初征 陈升杰 2019-7-24 16:30
50 (2019)粤0391民初98号 第一审判庭 王云 罗小春,孙弋凌 刘慕奇 2019-7-25 9:30
51 (2019)粤0391民初691号 第一审判庭 王云 罗小春,孙弋凌 刘思义 2019-7-25 10:30
52 (2019)粤0391民初1723号 第七审判庭 曲卓 夏颖,张丙林 陈升杰 2019-7-25 9:30
53 (2019)粤0391民初2159号 第三审判庭 吕豫军 陈俊,陈健华 王重阳 2019-7-25 9:30
54 (2018)粤0391民初4020号 第二审判庭 刘颖 禹昆仑,刘劼 张桐 2019-7-25 10:30
55 (2019)粤0391民初1973号 第四审判庭 余长勇 黄任德,朱璐平 王虎 2019-7-25 9:00
56 (2018)粤0391民初2752号 第五审判庭 彭亮 王明,何春华 张怡扬 2019-7-25 9:30
57 (2018)粤0391民初3800号 第八审判庭 马占举 彭友良,林醒鹏 李丹丹 2019-7-25 9:30
58 (2019)粤0391民初2128号 第六审判庭 王琪玮 郭辉,王伟 胡仿柳 2019-7-25 9:30
59 (2019)粤0391执异125号 第一审判庭 王云 朱璐平,黄任德 刘慕奇 2019-7-25 15:30
60 (2018)粤0391民初4223号 第七审判庭 程叶 林醒鹏,刘劼 孙慧瑶 2019-7-25 14:30
61 (2019)粤0391民初1590-1592号 第三审判庭 曲卓 何春华,贾丽新 陈升杰 2019-7-25 14:30
62 (2019)粤0391民初2297、2299号 第二审判庭 刘颖 王明,章景锋 王芳(2) 2019-7-25 14:30
63 (2019)粤0391民初2358号 第五审判庭 陈柳波 陈俊,兰东北 陈菲 2019-7-25 14:30
64 (2019)粤0391民初2385号 第五审判庭 陈柳波 陈俊,兰东北 陈菲 2019-7-25 16:00
65 (2019)粤0391民初2289号 第八审判庭 马占举 张丙林,禹昆仑 王芳 2019-7-25 14:30
66 (2018)粤0391民初3770号 第六审判庭 王琪玮 王铎润,张彤 胡仿柳 2019-7-25 14:00
67 (2018)粤0391民初196号 第四审判庭 郑松 夏颖,何奕龙 殷贝贝 2019-7-25 14:30
68 (2019)粤0391民初1801号 第三审判庭 程晓嫚 付克玲,王伟 米雪莹 2019-7-26 9:30
69 (2019)粤0391民初462号 第二审判庭 陶婷 林艳(审判员),同峰 康珊 2019-7-26 9:30
70 (2019)粤0391民初2409号 第七审判庭 赵君君 汤春娥,何奕龙 吴祎 2019-7-26 14:30
71 (2019)粤0391民初531号 第三审判庭 程晓嫚 郭源,林立徐 米雪莹 2019-7-26 16:30
72 (2019)粤0391民初1754-1762号 第五审判庭 林艳 兰东北,占洋 颜湘梅 2019-7-26 14:30
73 (2019)粤0391民初1647号 第六审判庭 谭文剑 李小芳,林醒鹏 何莎 2019-7-26 14:30
74 (2018)粤0391民初4405号 第四审判庭 程叶 杨福才,付克玲 孙慧瑶 2019-7-26 14:30