欢迎访问深圳前海合作区人民法院!
English
今天是:2019年11月12日 星期二 农历十月十六

2019年10月21日-10月25日合议庭公告

发布时间:2019-10-18 11:26:11 来源:前海法院

2019年10月21日-10月25日合议庭公告
序号 案号 开庭法庭 承办人 其他合议庭成员 助理 预定开始时间
1 (2019)粤0391民初2626号 第五审判庭 王琪玮 李璇,伍冰 胡仿柳 2019-10-21 09:00
2 (2019)粤0391民初3510号 第六审判庭 赵君君 苏峰,同峰 吴祎 2019-10-21 09:10
3 (2018)粤0391民初3560号 第四审判庭 程晓嫚 张丙林,汤春娥 米雪莹 2019-10-21 09:30
4 (2018)粤0391民初4439号 第二审判庭 张珂 申忠萍,詹丽琼 张远航 2019-10-21 09:30
5 (2019)粤0391民初1078号 第三审判庭 曲卓 夏颖,何奕龙 陈升杰 2019-10-21 09:30
6 (2019)粤0391民初1285号 第一审判庭 沈洋洋 姚辉华,何佑英 罗钰巾 2019-10-21 10:30
7 (2019)粤0391民初3320号 第七审判庭 程叶 何春华,贾丽新 姚雅菊 2019-10-21 11:00
8 (2019)粤0391民初4141号 第八审判庭 刘一瑶 周峰,宋太莉 王健 2019-10-21 11:00
9 (2018)粤0391民初4406号 第四审判庭 程晓嫚 李璇,王玲娟 米雪莹 2019-10-21 14:00
10 (2019)粤0391民初2094-2096号 第六审判庭 陈柳波 詹丽琼,宋太莉 陈菲 2019-10-21 14:00
11 (2019)粤0391民初4118号 第五审判庭 程叶 栾玉霞,王晓清 姚雅菊 2019-10-21 16:30
12 (2019)粤0391民初3354号 第七审判庭 赵君君 刘玉,周峰 吴祎 2019-10-21 14:00
13 (2019)粤0391民初3849号 第三审判庭 郭成 郭辉,伍冰 刘蓓蕾 2019-10-21 14:00
14 (2019)粤0391民初598号 第三审判庭 曲卓 陈修文,王铎润 陈升杰 2019-10-21 16:30
15 (2019)粤0391民初1357号 第一审判庭 王云 占洋,肖和群 刘慕奇 2019-10-21 14:30
16 (2019)粤0391民初4140号 第一审判庭 刘一瑶 黄子兴,邵中平 王健 2019-10-21 17:00
17 (2019)粤0391民初848号 第二审判庭 沈洋洋 林立徐,苏峰 罗钰巾 2019-10-21 14:30
18 (2019)粤0391民初334号 第二审判庭 沈洋洋 林立徐,苏峰 黄施敏 2019-10-21 15:30
19 (2019)粤0391民初539号 第二审判庭 沈洋洋 林立徐,苏峰 罗钰巾 2019-10-21 16:30
20 (2019)粤0391民初3563号 机动二庭 马占举 李凤英,杨永虹 李丹丹 2019-10-21 16:00
21 (2019)粤0391民初4049号 机动一庭 余长勇 吴琦(港),同峰 王虎 2019-10-21 16:00
22 (2017)粤0391民初758-761号 第三审判庭 马占举 林竞华,汤春娥 李丹丹 2019-10-22 09:30
23 (2019)粤0391民初1000号 第四审判庭 曲卓 付克玲,邵中平 陈升杰 2019-10-22 09:30
24 (2019)粤0391民初148号 第一审判庭 沈洋洋 薛琳译,宋太莉 黄施敏 2019-10-22 09:30
25 (2019)粤0391民初213号 第一审判庭 沈洋洋 薛琳译,宋太莉 黄施敏 2019-10-22 10:30
26 (2019)粤0391民初2433号 第七审判庭 陈柳波 王晓清,郭辉 陈菲 2019-10-22 09:30
27 (2019)粤0391民初662号 第五审判庭 王琪玮 何佑英,周峰 胡仿柳 2019-10-22 09:30
28 (2019)粤0391民初1537号 第六审判庭 王琪玮 何佑英,周峰 胡仿柳 2019-10-22 10:40
29 (2019)粤0391执异213-216号 第二审判庭 刘颖 张珂,王云 王芳(2) 2019-10-22 14:00
30 (2019)粤0391民初1602号 第五审判庭 王琪玮 王玲娟,黄子兴 胡仿柳 2019-10-22 14:30
31 (2019)粤0391民初1538号 第五审判庭 王琪玮 王玲娟,黄子兴 胡仿柳 2019-10-22 16:30
32 (2019)粤0391民初2028号 第七审判庭 王琪玮 王玲娟,黄子兴 胡仿柳 2019-10-22 14:30
33 (2019)粤0391民初3365号 第七审判庭 曲卓 林竞华,张丙林 陈升杰 2019-10-22 16:40
34 (2019)粤0391民初939号 第四审判庭 曲卓 林竞华,张丙林 陈升杰 2019-10-22 14:30
35 (2019)粤0391民初4012号 第八审判庭 吕豫军 伍冰,李璇 陈韵如 2019-10-22 14:30
36 (2019)粤0391民初62号 第一审判庭 沈洋洋 宋太莉,薛琳译 黄施敏 2019-10-22 14:30
37 (2019)粤0391民初61号 第一审判庭 沈洋洋 宋太莉,薛琳译 黄施敏 2019-10-22 15:30
38 (2019)粤0391民初202号 第一审判庭 沈洋洋 宋太莉,薛琳译 黄施敏 2019-10-22 16:30
39 (2019)粤0391民初4243号 机动一庭 程叶 杨福才,王瑛 姚雅菊 2019-10-22 16:00
40 (2019)粤0391民初3239-3241号 第四审判庭 程晓嫚 张淼,杨永虹 米雪莹 2019-10-22 16:30
41 (2019)粤0391民初4278号 第六审判庭 刘一瑶 王铎润,邵中平 王健 2019-10-22 16:30
42 (2019)粤0391民初4483号 第八审判庭 程晓嫚 丘银苑,付克玲 詹惠婷 2019-10-23 09:00
43 (2019)粤0391民初3243号 第六审判庭 郑松 高敏芝,余国贤(港) 窦天山 2019-10-23 09:10
44 (2019)粤0391民初212号 第一审判庭 沈洋洋 汤春娥,夏颖 黄施敏 2019-10-23 09:30
45 (2019)粤0391民初1331号 第一审判庭 沈洋洋 汤春娥,夏颖 黄施敏 2019-10-23 10:30
46 (2018)粤0391民初2019号 第三审判庭 彭亮 何春华,张丙林(二次开庭) 张怡杨 2019-10-23 09:30
47 (2019)粤0391民初2380号 第七审判庭 王琪玮 邵中平,李小芳 胡仿柳 2019-10-23 09:30
48 (2019)粤0391民初2114号 第五审判庭 王琪玮 邵中平,李小芳 胡仿柳 2019-10-23 11:00
49 (2019)粤0391民初1047号 第五审判庭 顾阳 王玲娟,郭辉 陈梦萍 2019-10-23 09:00
50 (2019)粤0391民初291号 第四审判庭 曲卓 申忠萍,栾玉霞 陈升杰 2019-10-23 09:30
51 (2019)粤0391民初2294号 第四审判庭 陈柳波 何奕龙,苏峰 陈菲 2019-10-23 11:30
52 (2019)粤0391民初2942号 第二审判庭 陶婷 林立徐,禹昆仑 康珊 2019-10-23 10:30
53 (2019)粤0391民初3105号 第六审判庭 吕豫军 栾玉霞,邵中平 王重阳 2019-10-23 14:00
54 (2019)粤0391民初3541号 第二审判庭 刘一瑶 贾丽新,夏颖 王健 2019-10-23 14:10
55 (2019)粤0391执异211号 第二审判庭 张珂 苏峰,何春华 丁云斐 2019-10-23 16:00
56 (2018)粤0391民初2384号 第四审判庭 郭成 汤春娥,何奕龙 米雪莹 2019-10-23 14:30
57 (2019)粤0391民初3095号 第四审判庭 程晓嫚 李小芳,王玲娟 米雪莹 2019-10-23 16:00
58 (2018)粤0391民初3452号 第三审判庭 程叶 占洋,李凤英 朱伦攀 2019-10-23 14:30
59 (2019)粤0391民初1035号 第一审判庭 沈洋洋 同峰,林竞华 黄施敏 2019-10-23 14:30
60 (2019)粤0391民初1453号 第一审判庭 沈洋洋 同峰,林竞华 黄施敏 2019-10-23 15:30
61 (2019)粤0391民初2386号 第五审判庭 陈柳波 张丙林,禹昆仑 陈菲 2019-10-23 14:30
62 (2019)粤0391民初2431号 第五审判庭 陈柳波 张丙林,禹昆仑 陈菲 2019-10-23 16:30
63 (2019)粤0391民初543号 第八审判庭 王琪玮 陈平,陈健华 胡仿柳 2019-10-23 16:00
64 (2019)粤0391民初1517号 第二审判庭 刘颖 杨福才,詹丽琼 邱爱明 2019-10-24 09:00
65 (2019)粤0391民初2023号 第七审判庭 王琪玮 刘燕,郭辉 胡仿柳 2019-10-24 09:00
66 (2019)粤0391民初2399号 第四审判庭 刘一瑶 周峰,高敏芝 王健 2019-10-24 09:00
67 (2019)粤0391民初4041号 第八审判庭 郭成 何奕龙,张丙林 刘蓓蕾 2019-10-24 09:00
68 (2019)粤0391民初2400号 第八审判庭 余长勇 贾丽新,同峰 王虎 2019-10-24 11:00
69 (2019)粤0391民初660号 第一审判庭 沈洋洋 何春华,夏颖 黄施敏 2019-10-24 09:30
70 (2019)粤0391民初1294号 第一审判庭 沈洋洋 何春华,夏颖 黄施敏 2019-10-24 10:30
71 (2019)粤0391民初2522号 第五审判庭 陈柳波 王瑛,罗小春 陈菲 2019-10-24 11:00
72 (2019)粤0391民初1124号 第一审判庭 沈洋洋 杨福才,王晓清 黄施敏 2019-10-24 14:00
73 (2019)粤0391民初1044号 第一审判庭 沈洋洋 杨福才,王晓清 罗钰巾 2019-10-24 16:00
74 (2019)粤0391民初1716号 第三审判庭 顾阳 欧宜新,曾甲文 袁璠 2019-10-24 14:00
75 (2019)粤0391民初1717号 第三审判庭 顾阳 欧宜新,曾甲文 袁璠 2019-10-24 16:00
76 (2019)粤0391民初3262号 第五审判庭 张彬 谭文剑(审判员),汤春娥 刘哲 2019/10/24 14:30
77 (2019)粤0391民初2595号 第六审判庭 陶婷 苏峰,何奕龙 康珊 2019-10-24 14:00
78 (2019)粤0391民初2903号 第七审判庭 余长勇 陈平,张淼 王虎 2019-10-24 14:00
79 (2019)粤0391民初3126号 第八审判庭 吕豫军 吕霞,刘燕 陈韵如 2019-10-24 14:00
80 (2019)粤0391民初3257号 第八审判庭 吕豫军 吕霞,刘燕 王重阳 2019-10-24 16:00
81 (2019)粤0391民初3793号 第二审判庭 王云 夏颖,何春华 刘慕奇 2019-10-24 14:10
82 (2019)粤0391民初4878号 第二审判庭 王云 夏颖,何春华 刘思义 2019-10-24 16:00
83 (2019)粤0391民初4338号 机动一庭 程叶 李小芳,王玲娟 姚雅菊 2019-10-24 16:00
84 (2019)粤0391民初1568号 第七审判庭 刘一瑶 汤春娥,林竞华 王健 2019-10-25 09:00
85 (2019)粤0391民初1942号 第七审判庭 刘一瑶 汤春娥,林竞华 王健 2019-10-25 10:00
86 (2019)粤0391民初2100号 第六审判庭 王琪玮 聂丽华,何佑英 胡仿柳 2019-10-25 09:30
87 (2019)粤0391民初310号 第四审判庭 彭亮 李伟明(港),杨福才 瞿德雄 2019-10-25 09:30
88 (2019)粤0391民初877-889号 第一审判庭 沈洋洋 薛琳译,詹丽琼(一天) 罗钰巾 2019-10-25 09:30
89 (2019)粤0391民初1632号 第二审判庭 张珂 苏峰,何奕龙 张远航 2019-10-25 10:30
90 (2019)粤0391民初2501-2503号 第五审判庭 陈柳波 张丙林,何春华 陈菲 2019-10-25 09:30
91 (2019)粤0391民初2657号 第五审判庭 王琪玮 周峰,陈平 胡仿柳 2019-10-25 14:00
92 (2019)粤0391民初2662号 第五审判庭 王琪玮 周峰,陈平 胡仿柳 2019-10-25 16:30
93 (2019)粤0391民初2786号 第六审判庭 顾阳 张丙林,苏峰 袁璠 2019-10-25 14:00
94 (2019)粤0391民初3367号 第六审判庭 程叶 郭辉,伍冰 姚雅菊 2019-10-25 16:00
95 (2019)粤0391民初2797号 第四审判庭 吕豫军 夏颖,何春华 陈韵如 2019-10-25 14:00
96 (2019)粤0391民初3553号 第四审判庭 程晓嫚 刘燕,王玲娟 詹惠婷 2019-10-25 16:00
97 (2019)粤0391民初3108号 第三审判庭 程晓嫚 刘燕,王玲娟 米雪莹 2019-10-25 14:00
98 (2018)粤0391民初1324号 第八审判庭 彭亮 林竞华,汤春娥 瞿德雄 2019-10-25 14:30
99 (2018)粤0391民初2793号 第七审判庭 林艳 周则红,付克玲 朱伦攀 2019-10-25 14:30
100 (2018)粤0391民初2919号 第七审判庭 林艳 周则红,付克玲 朱伦攀 2019-10-25 16:10
101 (2018)粤0391民初2918号 第七审判庭 林艳 周则红,付克玲 朱伦攀 2019-10-25 15:10
102 (2019)粤0391民初717号 第二审判庭 陶婷 王铎润,高敏芝 康珊 2019-10-25 14:30
103 (2019)粤0391民初3540号 机动二庭 刘一瑶 陈健华,李凤英 王健 2019-10-25 16:00