欢迎访问深圳前海合作区人民法院!
English
今天是:2019年11月12日 星期二 农历十月十六

2019年10月28日-11月1日合议庭公告

发布时间:2019-10-25 14:24:30 来源:前海法院

2019年10月28日-11月1日合议庭公告
(法庭变更:原万科公馆第一审判庭变更为法治大厦第三庭,第二审判庭变更为法治大厦第二庭。)
序号 案号 开庭法庭 承办人 其他合议庭成员 助理 预定开始时间
1 (2019)粤0391执异217号 第二审判庭 沈洋洋 何奕龙,贾丽新 刘小草 2019-10-28 09:00
2 (2019)粤0391民初3596号 第七审判庭 赵君君 林立徐,禹昆仑 吴祎 2019-10-28 09:00
3 (2017)粤0391民初2355号 第三审判庭 余长勇 张丙林,夏颖 袁天园 2019-10-28 09:30
4 (2018)粤0391民初3955号 第四审判庭 王琪玮 詹丽琼,刘燕 胡仿柳 2019-10-28 09:30
5 (2019)粤0391民初3143号 第六审判庭 吕豫军 马毅雪,罗小春 陈韵如 2019-10-28 09:30
6 (2019)粤0391民初3558号 第五审判庭 程晓嫚 何春华,同峰 詹惠婷 2019-10-28 10:30
7 (2019)粤0391执异172号 第二审判庭 沈洋洋 罗小春,马毅雪 罗钰巾 2019-10-28 14:00
8 (2019)粤0391民初1076号 第二审判庭 沈洋洋 罗小春,马毅雪 黄施敏 2019-10-28 14:40
9 (2019)粤0391民初1207号 第六审判庭 刘一瑶 张丙林,何奕龙 王健 2019-10-28 14:00
10 (2019)粤0391民初4086号 第八审判庭 王琪玮 刘燕,郭辉 胡仿柳 2019/10/28 16:30
11 (2019)粤0391民初2408号 第四审判庭 马占举 李伟明(港),薛琳译 范媚媚 2019-10-28 14:00
12 (2019)粤0391民初3366号 第七审判庭 赵君君 苏峰,夏颖 吴祎 2019-10-28 14:00
13 (2019)粤0391民初1353号 第三审判庭 陶婷 禹昆仑,林竞华 康珊 2019-10-28 14:30
14 (2019)粤0391民初4287号 机动二庭 余长勇 汤春娥,贾丽新 王虎 2019-10-28 16:00
15 (2019)粤0391民初4563号 第六审判庭 郭成 王铎润,占洋 程颖 2019-10-28 16:00
16 (2019)粤0391民初1653号 第二审判庭 刘颖 李璇,薛琳译 王芳(2) 2019-10-29 09:00
17 (2019)粤0391民初2413号 第一审判庭 王云 栾玉霞,黄子兴 刘思义 2019-10-29 09:00
18 (2019)粤0391民初4837号 第八审判庭 程叶 管异释明 姚雅菊 2019-10-29 09:00
             
20 (2019)粤0391民初3844-3848号 第四审判庭 赵君君 陈俊,杨永虹 吴祎 2019-10-29 09:00
21 (2019)粤0391民初4418号 第三审判庭 刘一瑶 王瑛,马毅雪 王健 2019-10-29 09:10
22 (2019)粤0391民初1778号 第五审判庭 余长勇 吕霞,詹丽琼 王虎 2019-10-29 09:30
23 (2019)粤0391民初1018号 第二审判庭 沈洋洋 丘银苑,聂丽华 黄施敏 2019-10-29 10:10
24 (2019)粤0391民初3588号 第三审判庭 谭文剑 夏颖,何春华 何莎 2019-10-29 11:00
25 (2019)粤0391民初2840号 第五审判庭 陶婷 万太平,周峰 康珊 2019-10-29 14:00
26 (2019)粤0391民初2842号 第五审判庭 陶婷 万太平,周峰 康珊 2019-10-29 16:30
27 (2019)粤0391民初3370号 第一审判庭 张珂 李小芳,李璇 王紫 2019-10-29 14:00
28 (2019)粤0391民初3373号 第一审判庭 张珂 李小芳,李璇 王紫 2019-10-29 14:00
29 (2019)粤0391民初3452号 第七审判庭 曲卓 肖和群,陈修文 陈升杰 2019-10-29 14:00
30 (2019)粤0391民初3317号 第七审判庭 曲卓 肖和群,陈修文 陈升杰 2019-10-29 16:00
31 (2019)粤0391民初3805号 第四审判庭 赵君君 栾玉霞,黄子兴 吴祎 2019-10-29 14:00
32 (2018)粤0391民初3856号 第八审判庭 余长勇 同峰,何春华(二次开庭) 王虎 2019-10-29 14:30
33 (2018)粤0391民初851号 第三审判庭 马占举 申忠萍,杨福才 王芳 2019-10-29 14:30
34 (2019)粤0391民初3186号 第八审判庭 李凯 高敏芝,李凤英 林培俊 2019-10-29 16:30
35 (2019)粤0391民初4254号 第三审判庭 彭亮 邵中平,马毅雪 张怡扬 2019-10-29 16:30
36 (2019)粤0391民初1058号 第六审判庭 余长勇 汤春娥,何奕龙 袁天园 2019-10-30 09:00
37 (2019)粤0391民初3089号 第七审判庭 吕豫军 丘银苑,王伟 王重阳 2019-10-30 09:00
38 (2019)粤0391民初3587号 第五审判庭 赵君君 何佑英,陈健华 吴祎 2019-10-30 09:00
39 (2019)粤0391民初1004号 第三审判庭 程叶 张丙林,林竞华 孙慧瑶 2019-10-30 09:30
40 (2019)粤0391民初2608号 第四审判庭 谭文剑 林立徐,何春华 何莎 2019-10-30 09:30
41 (2019)粤0391民初3867号 第六审判庭 郭成 同峰,禹昆仑 刘蓓蕾 2019-10-30 10:10
42 (2019)粤0391民初3209号 第四审判庭 曲卓 郭辉,杨福才 陈升杰 2019-10-30 10:30
43 (2019)粤0391民初1030号 第三审判庭 彭亮 夏颖,贾丽新 瞿德雄 2019-10-30 11:00
44 (2019)粤0391民初2593号 第七审判庭 吕豫军 吕霞,李小芳 王重阳 2019-10-30 14:00
45 (2019)粤0391民初3102号 第七审判庭 吕豫军 吕霞,李小芳 陈韵如 2019-10-30 16:30
46 (2019)粤0391民初2867号 第一审判庭 沈洋洋 张丙林,何奕龙 罗钰巾 2019-10-30 14:00
47 (2019)粤0391民初2983号 第五审判庭 马占举 苏峰,汤春娥 范媚媚 2019-10-30 14:00
48 (2019)粤0391民初3330号 第六审判庭 程晓嫚 林竞华,夏颖 詹惠婷 2019-10-30 14:00
49 (2019)粤0391民初4215号 第八审判庭 林艳 禹昆仑,何春华 颜湘梅 2019-10-30 14:00
50 (2019)粤0391民初3740号 机动二庭 谭文剑 栾玉霞,黄子兴 何莎 2019-10-30 16:00
51 (2019)粤0391民初4433号 第八审判庭 王琪玮 刘燕,申忠萍 胡仿柳 2019-10-30 16:10
52 (2019)粤0391民初3101号 第三审判庭 李凯 王铎润,陈俊 林培俊 2019-10-30 16:30
53 (2019)粤0391民申7号 第四审判庭 郑松 李璇,邵中平 窦天山 2019-10-31 09:10
54 (2019)粤0391民初1101号 第五审判庭 曲卓 陈俊,周峰 陈升杰 2019-10-31 09:30
55 (2019)粤0391民初653号 第三审判庭 余长勇 林立徐,苏峰 袁天园 2019-10-31 09:30
56 (2018)粤0391民初2306号 第六审判庭 彭亮 邓基强(港),夏颖 张怡扬 2019-10-31 10:30
57 (2019)粤0391民初3631号 第三审判庭 陈柳波 禹昆仑,张丙林 陈菲 2019-10-31 11:00
58 (2019)粤0391民初3160号 第八审判庭 吕豫军 李凤英,占洋 王重阳 2019-10-31 14:00
59 (2019)粤0391民初1007号 第三审判庭 曲卓 申忠萍,詹丽琼 陈升杰 2019-10-31 14:30
60 (2019)粤0391民初2081号 第七审判庭 刘一瑶 张丙林,何春华 王健 2019-10-31 14:30
61 (2019)粤0391民初3673号 机动二庭 谭文剑 林立徐,贾丽新 何莎 2019-10-31 16:00
62 (2019)粤0391民初3674号 机动二庭 谭文剑 林立徐,贾丽新 何莎 2019-10-31 17:00
63 (2019)粤0391民初4428号 第五审判庭 程叶 苏峰,禹昆仑 姚雅菊 2019-10-31 16:00
64 (2018)粤0391民初1874号 第五审判庭 余长勇 苏峰,林立徐(二次开庭) 袁天园 2019-11-01 09:00
65 (2019)粤0391民初3363号 第三审判庭 赵君君 张丙林,何奕龙 吴祎 2019-11-01 09:00
66 (2019)粤0391民初3630号 第四审判庭 程晓嫚 李璇,伍冰 詹惠婷 2019-11-01 09:00
67 (2019)粤0391民初645号 第一审判庭 沈洋洋 王晓清,邵中平 黄施敏 2019-11-01 09:00
68 (2019)粤0391民初1010号 第一审判庭 沈洋洋 王晓清,邵中平 黄施敏 2019-11-01 10:30
69 (2019)粤0391民初4497号 第八审判庭 曲卓 林竞华,夏颖 陈升杰 2019-11-01 09:10
70 (2019)粤0391执异218号 第七审判庭 李凯 聂丽华,罗小春 林培俊 2019-11-01 10:00
71 (2019)粤0391民初3291号 第七审判庭 李凯 聂丽华,罗小春 林培俊 2019-11-01 11:00
72 (2019)粤0391民初4721号 第六审判庭 谭文剑 詹丽琼,刘燕 何莎 2019-11-01 10:30
73 (2019)粤0391民初3138号 第六审判庭 吕豫军 林立徐,何春华 陈韵如 2019-11-01 14:00
74 (2019)粤0391民初3118号 第六审判庭 吕豫军 林立徐,何春华 陈韵如 2019-11-01 16:00
75 (2019)粤0391民初3142号 第五审判庭 程晓嫚 薛琳译,李璇 米雪莹 2019-11-01 14:00
76 (2019)粤0391民初3171号 第七审判庭 李凯 王铎润,高敏芝 林培俊 2019-11-01 14:00
77 (2019)粤0391民初3172号 第七审判庭 李凯 王铎润,高敏芝 林培俊 2019-11-01 14:00
78 (2017)粤0391民初3235号 第三审判庭 余长勇 王瑛,马毅雪 袁天园 2019-11-01 14:30
79 (2019)粤0391民初2085号 第一审判庭 沈洋洋 周峰,黄芳 黄施敏 2019-11-01 16:00
80 (2019)粤0391民初3144号 第四审判庭 郑松 苏峰,何奕龙 殷贝贝 2019-11-01 14:30
81 (2019)粤0391民初4090号 第三审判庭 顾阳 罗小春,栾玉霞 陈梦平 2019-11-01 16:00
82 (2019)粤0391民初4091号 第三审判庭 顾阳 罗小春,栾玉霞 陈梦平 2019-11-01 16:00