欢迎访问深圳前海合作区人民法院!
English
今天是:2020年2月25日 星期二 农历二月初三

2020年1月13日-1月17日合议庭公告

发布时间:2020-01-10 14:24:26 来源:前海法院

2020年1月13日-1月17日合议庭公告
序号 案号 开庭法庭 承办人 其他合议庭成员 助理 预定开始时间
1 (2019)粤0391民初2025号 第四审判庭 谭文剑 罗小春,王瑛 何莎 2020-01-13 09:00
2 (2019)粤0391民初2263号 第九审判庭 曲卓 林立徐,何春华 陈升杰 2020-01-13 09:00
3 (2019)粤0391民初2266号 第九审判庭 曲卓 林立徐,何春华 陈升杰 2020-01-13 11:00
4 (2019)粤0391民初2267号 第九审判庭 曲卓 林立徐,何春华 陈升杰 2020-01-13 11:30
5 (2019)粤0391民初781号 第二审判庭 沈洋洋 汤春娥,夏颖 罗钰巾 2020-01-13 09:00
6 (2019)粤0391民初2889号 第十一审判庭 陶婷 伍冰,李璇 康珊 2020-01-13 09:10
7 (2019)粤0391民初5271号 第十二审判庭 王琪玮 何奕龙,林竞华 王子越 2020-01-13 09:10
8 (2019)粤0391民初5129号 第十四审判庭 程叶 刘劼,张丙林 姚雅菊 2020-01-13 10:30
9 (2019)粤0391民初5547号 第十三审判庭 郑松 马毅雪,杨福才 窦天山 2020-01-13 10:30
10 (2019)粤0391民初2316号 第十二审判庭 程晓嫚 刘燕,郭辉 米雪莹 2020-01-13 11:00
11 (2019)粤0391民初2921号 第四审判庭 谭文剑 万太平,陈修文 何莎 2020-01-13 14:00
12 (2019)粤0391民初4676号 第四审判庭 谭文剑 万太平,陈修文 何莎 2020-01-13 16:00
13 (2019)粤0391民初956号 第三审判庭 沈洋洋 申忠萍,刘燕 黄施敏 2020-01-13 14:00
14 (2019)粤0391民初957号 第三审判庭 沈洋洋 申忠萍,刘燕 黄施敏 2020-01-13 14:00
15 (2019)粤0391民初1806号 第二审判庭 刘颖 夏颖,汤春娥 邱爱明 2020-01-13 14:10
16 (2019)粤0391民初2446号 第十一审判庭 余长勇 何春华,同峰 王虎 2020-01-13 14:10
17 (2019)粤0391民初5465号 第十三审判庭 陶婷 李小芳,马毅雪 杨誉 2020-01-13 16:00
18 (2019)粤0391民初1418号 第四审判庭 赵君君 何佑英,黄芳 何丹玲 2020-01-13 14:30
19 (2019)粤0391民初5943号 第五审判庭 郭成 苏峰,林立徐 程颖 2020-01-13 14:30
20 (2019)粤0391执异291号 第二审判庭 张珂 王云,刘颖 丁云斐 2020-01-13 15:00
21 (2019)粤0391民初2270号 第九审判庭 曲卓 王瑛,李璇 陈升杰 2020-01-13 15:00
22 (2019)粤0391民初2271号 第九审判庭 曲卓 王瑛,李璇 陈升杰 2020-01-13 15:30
23 (2019)粤0391民初2272号 第九审判庭 曲卓 王瑛,李璇 陈升杰 2020-01-13 16:00
24 (2019)粤0391民初5051号 第七审判庭 谭文剑 何奕龙,张丙林 何莎 2020-01-14 09:30
25 (2019)粤0391民初3921号 第四审判庭 陶婷 薛琳译,伍冰 康珊 2020-01-14 10:30
26 (2019)粤0391民初4953号 第二审判庭 沈洋洋 罗小春,郭辉 谭启迪 2020-01-14 10:30
27 (2019)粤0391民初5969号 第十四审判庭 程叶 詹丽琼,黄子兴 姚雅菊 2020-01-14 10:30
28 (2019)粤0391民初1686号 第十二审判庭 程叶 同峰,苏峰 姚雅菊 2020-01-14 14:00
29 (2019)粤0391民初2638号 第十审判庭 曲卓 薛琳译,罗小春 陈升杰 2020-01-14 14:00
30 (2019)粤0391民初5021号 第十一审判庭 曲卓 薛琳译,罗小春 陈升杰 2020-01-14 15:40
31 (2019)粤0391民初3611号 第十一审判庭 顾阳 王玲娟,刘燕 袁璠 2020-01-14 14:00
32 (2019)粤0391民初5184号 第二审判庭 郑松 郭辉,宋太莉 窦天山 2020-01-14 14:00
33 (2019)粤0391民初5490号 第十四审判庭 彭亮 李强(港),汤春娥 瞿德雄 2020-01-14 14:00
34 (2019)粤0391民初4898号 第十四审判庭 彭亮 李强(港),汤春娥 张怡扬 2020-01-14 16:00
35 (2019)粤0391民初3300号 第十三审判庭 吕豫军 陈俊,陈修文 陈韵如 2020-01-14 14:30
36 (2019)粤0391民初5192号 第十三审判庭 吕豫军 陈俊,陈修文 王重阳 2020-01-14 16:30
37 (2019)粤0391民初5178号 第九审判庭 郭成 张丙林,何奕龙 程颖 2020-01-14 14:30
38 (2019)粤0391民初5494号 第八审判庭 谭文剑 何春华,周洁 何莎 2020-01-14 15:00
39 (2019)粤0391执异320号 第二审判庭 王云 范继超,何佑英 刘慕奇 2020-01-14 16:00
40 (2019)粤0391民初5308号 第三审判庭 程晓嫚 林竞华,张丙林 谭梦谣 2020-01-15 09:00
41 (2019)粤0391民初5986号 第九审判庭 程晓嫚 林竞华,张丙林 詹惠婷 2020-01-15 10:30
42 (2019)粤0391民初5820号 第十三审判庭 王琪玮 郭辉,栾玉霞 王子越 2020-01-15 09:10
43 (2019)粤0391民申8号 第十三审判庭 王琪玮 郭辉,栾玉霞 胡仿柳 2020-01-15 10:30
44 (2019)粤0391民初2862号 第十一审判庭 程叶   周洁,林立徐 姚雅菊 2020-01-15 09:00
45 (2019)粤0391民初6007号 第十审判庭 彭亮 何春华,禹昆仑 张怡扬 2020-01-15 09:10
46 (2019)粤0391民初5142号 第五审判庭 林艳 夏颖,刘劼 王芳 2020-01-15 09:30
47 (2019)粤0391执异292号 第三审判庭 沈洋洋 夏颖,刘劼 刘小草 2020-01-15 14:00
48 (2019)粤0391民初5311号 第十四审判庭 郭成 李小芳,伍冰 程颖 2020-01-15 14:00
49 (2019)粤0391民初5312号 第十四审判庭 郭成 李小芳,伍冰 程颖 2020-01-15 14:00
50 (2019)粤0391民初546号 第十审判庭 程晓嫚 何奕龙,林竞华 米雪莹 2020-01-15 14:10
51 (2019)粤0391民初5899号 第十二审判庭 赵君君 黄芳,彭友良 吴祎 2020-01-15 14:10
52 (2019)粤0391民初5900号 第十二审判庭 赵君君 黄芳,彭友良 吴祎 2020-01-15 14:10
53 (2019)粤0391民初5901号 第十二审判庭 赵君君 黄芳,彭友良 吴祎 2020-01-15 14:10
54 (2019)粤0391民初5902号 第十二审判庭 赵君君 彭友良,黄芳 吴祎 2020-01-15 14:10
55 (2019)粤0391民初6022号 第十三审判庭 曲卓 黄耀武(港),肖和群 张雅婷 2020-01-15 14:10
56 (2019)粤0391民初805号 第十三审判庭 曲卓 黄耀武(港),肖和群 陈升杰 2020-01-15 16:00
57 (2019)粤0391民初5541号 第七审判庭 顾阳 宋太莉,申忠萍 陈梦平 2020-01-15 14:30
58 (2019)粤0391民初3088号 第九审判庭 王琪玮 郭辉,王瑛 胡仿柳 2020-01-15 16:10
59 (2019)粤0391民初5028号 第十一审判庭 吕豫军 马毅雪,邵中平 陈韵如 2020-01-15 16:30
60 (2018)粤0391民初3348号 第十二审判庭 程叶 苏峰,禹昆仑 孙慧瑶 2020-01-16 09:00
61 (2019)粤0391执异293号 第三审判庭 张珂 王云,刘颖 王紫 2020-01-16 09:00
62 (2019)粤0391执异294号 第三审判庭 张珂 王云,刘颖 王紫 2020-01-16 09:00
63 (2019)粤0391执异298号 第三审判庭 张珂 王云,刘颖 王紫 2020-01-16 09:00
64 (2019)粤0391执异299号 第三审判庭 张珂 王云,刘颖 王紫 2020-01-16 09:00
65 (2019)粤0391执异316号 第三审判庭 张珂 王云,刘颖 王紫 2020-01-16 09:00
66 (2019)粤0391执异317号 第三审判庭 张珂 王云,刘颖 王紫 2020-01-16 09:00
67 (2019)粤0391执异318号 第三审判庭 张珂 王云,刘颖 王紫 2020-01-16 09:00
68 (2019)粤0391民初5512号 第十审判庭 吕豫军 罗小春,马毅雪 王重阳 2020-01-16 09:10
69 (2019)粤0391执异290号 第二审判庭 刘颖 王云,张珂 王芳(2) 2020-01-16 14:00
70 (2019)粤0391执异295号 第二审判庭 刘颖 王云,张珂 邱爱明 2020-01-16 15:30
71 (2019)粤0391民初3112号 第三审判庭 程晓嫚 李小芳,罗小春 米雪莹 2020-01-16 14:00
72 (2019)粤0391民初4487号 第十审判庭 马占举 詹丽琼,黄耀武(港) 李丹丹 2020-01-16 14:10
73 (2019)粤0391民初5558号 第十三审判庭 王琪玮 周洁,刘劼 王子越 2020-01-16 14:10
74 (2019)粤0391民初69号 第九审判庭 曲卓 何佑英,周峰 陈升杰 2020-01-16 14:10
75 (2019)粤0391民初4677号 第九审判庭 曲卓 何佑英,周峰 陈升杰 2020-01-16 16:10
76 (2019)粤0391民初5263号 第十五审判庭 程叶 邵中平,肖和群 姚雅菊 2020-01-16 14:20
77 (2019)粤0391民初4909号 第十一审判庭 吕豫军 林立徐,苏峰 王重阳 2020-01-16 14:30
78 (2019)粤0391民初4911号 第十一审判庭 吕豫军 林立徐,苏峰 王重阳 2020-01-16 16:00
79 (2019)粤0391民初3278号 第十审判庭 郑松 刘劼,林竞华 窦天山 2020-01-17 09:00
80 (2019)粤0391民初3279号 第十审判庭 郑松 刘劼,林竞华 窦天山 2020-01-17 09:00
81 (2019)粤0391民初3297号 第九审判庭 郑松 刘劼,林竞华 窦天山 2020-01-17 10:30
82 (2019)粤0391执异315号 第二审判庭 张珂 不需要陪审员 丁云斐 2020-01-17 09:10
83 (2019)粤0391民初2441号 第十二审判庭 余长勇 薛琳译,宋太莉 王虎 2020-01-17 09:10
84 (2019)粤0391民初2442号 第十二审判庭 余长勇 薛琳译,宋太莉 王虎 2020-01-17 09:10
85 (2019)粤0391民初3802号 第九审判庭 程叶 夏颖,张丙林 姚雅菊 2020-01-17 09:10
86 (2019)粤0391民初4561号 第十五审判庭 彭亮 周洁,何春华 瞿德雄 2020-01-17 09:30
87 (2019)粤0391民初682号 第十三审判庭 曲卓 詹丽琼,伍冰 陈升杰 2020-01-17 09:30
88 (2019)粤0391民初1437号 第九审判庭 郑松 夏颖,周洁 窦天山 2020-01-17 14:00
89 (2019)粤0391民初1768号 第十二审判庭 林艳 郭辉,黄子兴 颜湘梅 2020-01-17 14:10
90 (2019)粤0391民初2615号 第十二审判庭 林艳 郭辉,黄子兴 颜湘梅 2020-01-17 16:00
91 (2019)粤0391民初2616号 第十二审判庭 林艳 郭辉,黄子兴 颜湘梅 2020-01-17 16:00
92 (2019)粤0391民初3358号 第十一审判庭 李凯 何春华,张丙林 林培俊 2020-01-17 14:10
93 (2019)粤0391民初5994号 第十四审判庭 王琪玮 薛琳译,栾玉霞 胡仿柳 2020-01-17 14:10
94 (2019)粤0391民初4556号 第七审判庭 顾阳 詹丽琼,王玲娟 陈梦平 2020-01-17 14:30
95 (2019)粤0391民初2656号 第九审判庭 谭文剑 肖和群,何佑英 何莎 2020-01-17 15:30